Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июня 2017 17.23

Министром культуры Омской области назначили Юрия Трофимова

Вчерашний музейщик стал самым молодым министром региона.

Александр Румянцев

Инсайды сбылись: сегодня, 5 июня, губернатор Виктор Назаров назначил директора Омского областного музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля Юрия Трофимова министром культуры Омской области. Об этом сообщается на сайте облправительства.

38-летний Юрий Трофимов стал самым молодым среди омских министров, «опередив» министра сельского хозяйства Максима Чекусова 1977 года рождения. Стоит отметить, что в правительстве есть и более молодые руководители: напомним, начальник ГУ внутренней политики Михаил Казароз родился в 1982 году.

Юрий Трофимов окончил Омский и Алтайский государственные университеты. По образованию он преподаватель-историк. Имеет кандидатскую степень. С 2000 года работал в экспозиционно-выставочном отделе историко-краеведческого музея, через шесть лет стал директором музея по развитию. Музей имени М. А. Врубеля Трофимов возглавил в 2011 году.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

киви
Не завидую новому министру. Тянуть надо Саламандру, новостройку Галерки, ремонтировать ТЮЗ хоть минимально. Дать понять Ротбергу, что отдых он давно заслужил. Конечно, кое-какие познания в истории и искусстве у него имеются, но своего голоса и мнения не обнаруживает.
06 июня, 10:23 | Ответить
Игорь Федоров
А я назначение поддерживаю!
05 июня, 21:30 | Ответить
о,нет!? о,да...
он никакой, в университете плакал из-за оценок...
а сейчас - гений?
странно... скорее управляемый управлением"распила".
это то, что в нашей области делается великолепно...
05 июня, 21:23 | Ответить
бывшый сотрудник минкульта
Всё было предсказуемо, о том, что именно Трофимов станет новым министром, я говорила еще месяц назад
Что бы не тратить время вот ссылка на комментарий:
--------------------------------------------------------------------------
http://newsomsk.ru/news/56584-istochnik_v_omskom_minkulte_glavoy_vedomstva_tochn/
бывшый сотрудник минкульта
В данном случае, Трофимова на этот пост двигает один из влиятельных членов "клана". Губернатору ничего не остается, как только смирится с решением хозяев. Поэтому тут бессмысленно гадать, новым главой областного минкульта 100 % станет именно Трофимов, а его удивление по поводу возникшей ситуации это всего лишь игра на публику, музейщик как никак)))
03 мая, 12:18 | Ответить
----------------------------------------------------------------------------
В данном случае, не смотря на массовое негодование, решением губернатора, со стороны деятелей культуры Омской области, данное назначение весьма объяснимо. Сам по себе Трофимов, как руководитель "никакой", это признают и сотрудники музея которым он руководит, но в плане финансово-организаторских способностей сомнительного подтекста он признанный гений, так как за всё время руководства музеем и бесконечными финансовыми неурядицами которые исходили из этого заведения, при проверках на удивление проверяющих никогда нарушения не подтверждались. Помимо прочего, как я рассказывала месяц назад, Трофимов человек из клана. Спрашивается, зачем клану свой человек в областном минкульте? Все очевидно, в настоящее время в области намечена масштабные мероприятия по строительству и реконструкции домов культуры в райцентрах и поселениях региона. Естественно это не маленькие деньги, то есть намечается очень большой "распил".
В данном случае, клан просто обязан иметь своего человека в минкульте области, а желательно, что бы им стал сам руководитель областного минкульта.
Не смотря на всю очевидность и наглядность, мог бы губернатор принять другое решение? Конечно же нет, в преддверии дележки разворованных денег кланом, губернатор БОИТСЯ гнева своих хозяев из клана, гораздо сильнее чем Путина и Медведева вместе взятых.
05 июня, 20:14 | Ответить
бывшый сотрудник минкульта
P.S. Учитывая изложенное, какая бы истерия не была, петиции и прочие массовые недовольства работников культуры по поводу решения губернатора, с назначением министра, не принесут пользы и результата. Остается только посочувствовать и терпеть.
05 июня, 20:18 | Ответить
123
Бывшэй сотруднице.
Губернатору все равно, кто будет министром культуры. Кого рекомендовали, тот и хорош. Молод, с образованием и опытом, тощее "дело" пока лежит смирно - почему бы нет?
06 июня, 10:26 | Ответить