Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

23 сентября 2014 10.55

Председатель Омского областного суда стал 15-м в рейтинге самых высокооплачиваемых судей России

Доходы Владимира Яркового составляют 3,949 млн рублей, что на 15,5 млн меньше, чем зарплата лидера рейтинга. Впрочем, в рейтинг вошли только те суды, которые задекларировали доходы своих председателей.

Глава Омского областного суда Владимир Ярковой опубликовал свой доход за 2013 год, который составил 3,949 млн рублей. С этой суммой он занял 15-е место в рейтинге, опубликованном российским агентством правовой и судебной информации. На первом месте рейтинга оказался Виталий Богомолов, председатель Воронежского облсуда. В прошлом году он заработал 19,486 млн рублей.

Второе место принадлежит главе Хабаровского краевого суда Сергею Братенкову, его доход – 16,722 млн рублей. На третьем месте – Людмила Горева, председатель Верховного суда Республики Саха (Якутия), с доходом в 7,831 млн рублей.

Как сообщают «Коммерческие вести», в рейтинг вошло всего 34 суда со всей страны, только они подали данные о доходах своих председателей.

Стоит отметить, что с 2013 года имущество Владимира Яркового не приросло, в его собственности все так же находятся половина квартиры общей площадью 107,8 кв. метра и гаражный бокс. Что касается автомобиля Mitsubishi Pajero Sport 3.0, его глава Омского облсуда переписал на супругу.

Варвара Захарова

Фото: omsk.net

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий