Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июня 2017 18.48

Дело директора омских турагентств Герасимова добралось до суда

Обвиняемый обманул 39 омичей более чем на четыре миллиона рублей и три года бегал от следствия.

Фото: kvnews.ru

Следственным управлением УМВД России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора двух омских турагентств Алексея Герасимова, обвиняемого в мошенничестве.

«Следствием установлено, что 35-летний учредитель и директор агентств, в течение 2014 года заключал с клиентами договоры на оказание туристических услуг. Омичи платили за будущие путевки от 36 до 357 тыс. рублей. Однако эти денежные средства обвиняемый не перечислял туроператорам и авиаперевозчикам. Таким образом, директор обманул 39 омичей на сумму более 4 млн рублей», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

На полученные от клиентов деньги Герасимов купил себе дорогой автомобиль, валюту и другие блага цивилизации. На имущество обвиняемого сейчас наложен арест. Сразу после начала доследственной проверки Герасимов уехал из Омска и три года бегал от следствия. В марте этого года его задержали в Москве при проверке документов. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время дело беглого директора-мошенника передали в суд. За мошенничество ему грозит до десяти лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий