Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июня 2017 01.17

Охрана «газпромовского» перехода становится все дороже для бюджета Омска

Мэрия готова потратить на охрану перехода на ул. Чокана Валиханова 449 тыс. рублей.

Вадим Харламов

Городские власти ищут организацию для охраны общественного порядка и имущества в подземном переходе у остановки «Голубой огонек».

На официальном портале госзакупок появилась информация о предстоящем аукционе.

Согласно техническому заданию, подрядная организация должна вести круглосуточное видеонаблюдение с использованием системы, состоящей из восьми IP-видеокамер, а также обязательным явлеяется наличие кнопки тревожной сигнализации. Кроме того, в переходе должна вестись ежедневная круглосуточная физическая охрана перехода. В довершение всего, от охранников просят «соблюдать при несении службы вежливость и корректность при необходимости оказывать помощь людям с ограниченной возможностью».

На эти цели из бюджета выделяются максимально возможные 449 тыс. рублей. Оказывать охранные услуги предстоит с 14 июля по 31 декабря 2017 года.

Отметим, что в прошлый раз на первое полугодие власти предполагали потратить 361 тыс. рублей, но в результате торгов цена снизилась до 267 тыс. рублей (ООО «ОЦ «Охрана-2001»).

Напомним, подземный переход был построен в 2014 году в рамках реконструкции ул. Чокана Валиханова. Работы профинансировало ПАО «Газпром».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий