Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июня 2017 09.49

Танцующие омичи могут попасть в книгу рекордов

Ожидается, что в танце примут участие не менее десяти тысяч человек.

Фото: pixabay.com

Акцию собираются провести в День омича, который в этом году пройдет 29 июля в парке «Зеленый остров». Как рассказала директор департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Радмила Мартынова, концепция праздника — в создании тематических площадок для активных омичей. «День омича, как и в прошлом году, готовят сами горожане», — отметила она.

«В программе Дня омича-2017 — казачьи забавы, стрельба из лука, семейный и профессорский концерты, детская дискотека, танцевальный баттл, показательные выступления танцоров опен-эйр и лучших роллеров, фитнес-уроки, анимация и шоу мыльных пузырей, выставки животных, зоологический аквагрим, катания на собаках, веселые старты, фотосессии и многое другое», — сообщили в мэрии.

А самым масштабным шоу должен стать танцевальный флешмоб. «Мы хотим войти в Книгу рекордов России. Омск — самый танцующий город России, и мы докажем это! Планируем организовать одновременный танец не менее 10 000 человек», — сказала соорганизатор мероприятия, руководитель студии танца «Экзотик денс холл» Марина Брагина.

Всего в этом году на День омича организаторы ждут не менее 20 тыс. гостей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий