Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июня 2017 10.40

Самые высокооплачиваемые профессии для мужчин

Чтобы занять свое место в обществе каждый старается подобрать востребованную и высокооплачиваемую профессию, которая могла бы позволить многое. 

Фото: pixabay.com

Знанием английского языка и владением компьютерных технологий уже никого не удивишь, чтобы продвинуться по карьерной лестнице потребуются особые навыки. Речь идет о стрессоустойчивости, смелости, умении быстро принимать решения. В списке представлены самые высокооплачиваемые профессии для мужчин, которые пользуются популярностью.

Самые высокооплачиваемые профессии для мужчин

  1. IT-специалист. Поскольку ни один офис невозможно представить без компьютеров, то профессия системного администратора или программиста всегда буде актуальной, а порой и повышаться в спросе. Поэтому если вас увлекают современные технологии, подобную специальность необходимо освоить. Такие профессии ценятся и на мировом рынке, только требований к кандидату больше.
  2. Маркетинг. Для современного бизнеса важно привлечь внимание потенциальных клиентов. Такие сотрудники активно используются не только банками, инвестиционными компаниями, но и торговле. Популярно интернет-продвижение товаров, как новая ветка данной сферы. SMM –специалисты актуальны для тех компаний, которые продвигают что-то в интернете. Эти люди всегда открыты к новым знаниям, готовы эксперементировать.
  3. Профессии в банковской сфере всегда считались престижными, эта тенденция прослеживается и сейчас. Здесь проявляются лучшие качества, важен холодный ум и спокойствие. Те же коллекторы получают заработок от количества возвращенных долгов.
  4. Юристы всегда готовы копаться в тонкостях законодательства, отстаивать свое мнение. Но чтоб стать опытным и востребованным специалистом необходимо немало времени посвятить учебному процессу.

Однако, претендовать на такие должности и хорошую заработную плату можно только при наличии внушительного стажа в отрасли, например от 10 лет, повышает шансы знания английского языка, экономическое образование, умение управлять людьми и стрессоустойчивость.

Не менее востребованные рабочие профессии

Постепенно и рабочие профессии становятся высокооплачиваемыми. Уже не актуально нанимать эмигрантов, которые работают за еду, плохо выполняя задачи. Важно найти специалиста с опытом и знанием дела. Речь идет о таких профессиях:

  • электрогазосварщики,
  • машинисты башенного крана,
  • бурильщики.

Однако без тех же проектировщиков, инженеров и архитекторов у них бы не было работы. Строительство - сфера, которая не прекращает развиваться. С каждым годом прослеживается рост спроса на высококвалифицированных рабочих.

Устроиться личным водителем везет не каждому, но данный вариант подходит тем, кто предпочитает совмещать профессии. Для профессии того же шеф-повара одних знаний мало, необходим талант и любовь к собственному делу. Только такой специалист сможет создать вкусные блюда и привлечь клиентов, а значит повысить прибыль ресторана.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий