Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июня 2017 11.23

Поставщик крупнокалиберных пулеметов требует 17 млн рублей с «Омсктрансмаша»

Всего с начала года контрагенты подали к предприятию исков на 144 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Сегодня в Арбитражный суд Омской области поступил иск ОАО «Завод им. В. А. Дегтярева» к местному ОАО «Омский завод транспортного машиностроения».

Предприятие из города Коврова Владимирской области требует с «Омсктрансмаша» чуть более 17 млн рублей.

Суть претензий пока не ясна, заявление еще не принято арбитражем к производству. Но исходя из специфики предприятий, можно предположить, что завод им. Дегтярева осуществил поставку своей продукции. Речь может идти о танковом пулемете Калашникова (ПКТМ) калибром 7,62 мм. Это один из двух пулеметов (второй НСВТ калибром 12,7 мм), который устанавливается на модернизируемые «Трансмашем» танки Т-80УК и Т-80У.

По данным картотеки арбитражных дел, с начала года к «Омсктрансмашу» было подано порядка 70 исков на общую сумму свыше 144 млн рублей.

АО «Омсктрансмаш» (до июля 2014 года — ОАО «Конструкторское бюро транспортного машиностроения») входит в структуру корпорации «Уралвагонзавод». Изготавливает технику военного назначения, дорожно-строительные машины, технику для нефтегазодобывающего комплекса, выполняет заказы по производству железнодорожной техники. В последнее время в основном занимается модернизацией танков по заказу минобороны и поставками для «Рособоронэкспорта» тяжелых огнеметных систем «Буратино» и «Солнцепек».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий