Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

23 сентября 2014 11.55

Омские садоводы поделятся урожаем с украинскими беженцами

Владельцы дачных участков Омской области намерены присоединиться к оказанию гуманитарной помощи вынужденным переселенцам.

Председатель Омского областного союза садоводческих и дачных некоммерческих объединений Виктор Бобырь рассказал, что еще летом на встрече с губернатором Виктором Назаровым шла речь о реализации излишков собранной плодоовощной продукции. На собраниях садоводов было предложено безвозмездно снабдить овощами граждан Украины, которые прибыли в регион из Донецкой и Луганской областей и расселены в пунктах временного размещения.

«Губернатор нашу идею поддержал. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Омской области было дано поручение помочь сертифицировать продукцию. А мы постараемся как можно быстрее собрать картофель, капусту, морковь, свеклу и доставить овощи тем людям, которые в этом нуждаются», - сообщил Бобырь.

«Мы очень хотим поддержать людей, оказавшихся в беде. Готовы передать им продукты, которыми располагаем: картошку, морковь, яблоки. Что, называется, чем можем, тем поможем», - рассказала председатель садоводства деревообработчиков Валентина Чудаева.

Сейчас в омских садоводческих товариществах идет сбор овощей. Урожай в нынешнем году достаточно богатый, все продукты экологически чистые. На следующей неделе планируется передать выращенную на приусадебных участках продукцию в пункты временного размещения.

Мария Сотникова

Фото: hozvo.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий