Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июня 2017 13.46

Омск отказывается получать 150 млн на комфортную городскую среду — Христолюбов

Муниципальное образование недовольно единственным пунктом. Сроки сорваны.

Александр Румянцев

До 5 июня муниципальным образованиям необходимо было подписать соглашение об участии в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Это сделали все муниципалитеты-участники, кроме одного, сообщил на пресс-конференции 6 июня замминистра строительства Дмитрий Христолюбов.

«Администрация Омска не подписывает соглашение на получение 150 млн рублей. Их не устраивает один пункт, который обязывает в случае некачественного выполнения работ подрядной организацией вернуть средства в федеральный и областной бюджеты», — пояснил Дмитрий Христолюбов.

Чиновник надеется, что в течение нескольких дней городская администрация все-таки подпишет документ.

Всего регион должен получить по программе в 2017 году 449 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Анастасия
Официальный источник в мэрии подтвердил, видение этой ситуации, о котором я писала в комментарии ранее, никакого отказа не было, это обычный рабочий процесс
http://newsomsk.ru/news/58190-meriya_omska_informatsiya_ob_otkaze_ot_150_mln_rub/
В попытках очернить мэрию господин Христолюбов на себя слишком много берет, путем подмены понятий и ассоциируя рабочий процесс напрямую с отказом.
Поверьте мэрия не может идти на неопределенные риски в данном вопросе. Наивно полагать, что с уходом Гребенщикова, одновременно из облправительства и Минстроя ушла коррупция и налаженные схемы распилов и растаскивания средств. И поскольку данный вопрос напрямую касается города, в настоящее время мэрия не может рисковать и обоснованно ждёт когда президент отстранит губернатора от должности.
07 июня, 09:49 | Ответить
Анастасия
Христолюбов немного не договаривает и безосновательно пытается переложить всю вину на муниципалитет (администрацию г. Омска). В данном случае городские власти вполне разумно оттягивают сроки, поскольку есть определенные опасения, что при нынешней конъюнктуре, средства попросту могут быть разворованы. Учитывая изложенное, рационально и объективно, дождаться отставки губернатора, а потом уже подписать указанное соглашение, без особых рисков и возможных форс-мажоров.
06 июня, 14:01 | Ответить
Алиса
Простите, а наш губернатор собирается в отставку? я что-то пропустила??
Может быть речь идет о мэре?
06 июня, 16:32 | Ответить