Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июня 2017 14.07

Омский театр драмы отправится на Сахалин

Спектакли Incognito и «Жизнь» отобраны для участия в специальной программе театрального фестиваля «Сахалинская рампа».

Фото: пресс-служба театра

С 13 по 23 июня 2017 года в Сахалинском международном театральном центре им. А. П. Чехова в Южно-Сахалинске пройдет межрегиональный театральный фестиваль «Сахалинская рампа», на котором будут представлены спектакли театров из Владивостока, Хабаровска, Омска, Новокузнецка, Нюрбы, Санкт-Петербурга и Саппоро (Япония).

19 и 20 июня Академический театр драмы представит на фестивале спектакль INCOGNITO в постановке московского режиссера Анатолия Ледуховского по мотивам комедии Гоголя «Ревизор». Спектакль ставился в рамках проекта Ледуховского под условным названием «Русские криминальные хроники» и заявлен как «нетрадиционный взгляд на классику, а вовсе не иллюстрация школьной программы».

21 июня омская труппа сыграет спектакль «Жизнь» по мотивам повести Толстого «Смерть Ивана Ильича». Петербургский режиссер Борис Павлович предлагает зрителю не сцены из жизни литературных героев, а коллективное размышление о красоте и хрупкости жизни.

На фестивале участников и гостей проекта ждут обсуждения спектаклей ведущими театральными критиками, читка пьесы драматурга из Москвы Родиона Белецкого,  круглый стол «Театр — PRO…», также запланирована обширная программа в театральном сквере.

Основанный в 2011 году фестиваль «Сахалинская рампа» ставит своей целью развитие и укрепление межрегиональных культурных связей в контексте сохранения единого культурного пространства.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий