Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июня 2017 15.23

Кинезио тейп – спасение спортсменов

Спортсмены знают, что редко результат достигается без травм. Растяжения, ушибы, вывихи, даже переломы – верные спутники профессиональных спортсменов. 

Фото: pixabay.com

До недавних пор, даже лёгкая травма надолго выбивала спортсмена из колеи, ведь после сильного ушиба или растяжения, боль ещё долго сопровождает каждое движение человека. К счастью для всех, кто любит азарт, не боится рисковать и знает, что может показать лучший результат, был разработан специальный пластырь «кинезио тейп». Подробнее о действии пластыря вы можете узнать, перейдя по ссылке.

Что такое «кинезио тейп»?

Это – специальный пластырь, который накладывают на травмированные мышцы и растянутые связки. В отличие от эластичных бинтов, которые накладывают при растяжениях и сильных ушибах, кинезио тейп не стесняет движений, поэтому травмированные спортсмен может сразу же вернуться к тренировкам, если он того пожелает.

Как работает «кинезио тейп»?

Схема работы пластыря проста – он имеет уникальную структуру, которая, при накладывании на поражённое место, становится похожа на человеческую кожу. Пластырь, как бы, приподнимает кожу на больном участке, чем способствует кровотоку вокруг поражённого участка. А чем лучше кровообращение и лимфоток – тем быстрее спадают опухоли на больном месте и тем быстрее оно восстанавливается. Более того, пластырь можно использовать при травмах рёбер. Каждый, кто хоть раз травмировал ребро, знает, что в таком случае всё, что могут сделать врачи – это выписать обезболивающее. С кинезио тейпом даже травмы рёбер восстанавливаются быстрее.

Кинезио тейп можно использовать в любой ситуации, поскольку он становится единым целым с кожей спортсмена. Единожды наложив кинезио тейп, можно забыть о нём на какое-то время. Он не боится влаги и вам не придётся менять его после каждого приёма душа или после тренировки.

Где купить?

Приобрести кинезио тейп в разных расцветках можно в интернет-магазине Athleticmed.ru. Здесь вы найдёте пластыри BBTape корейского производства, которые славятся своей эффективностью по всему миру. Преимущество именно этих кинезио тейпов в усиленном клее, который позволяет пластырю держаться на коже до 5 дней. Это значит, что на протяжении 5 дней вы сможете не думать о травме, а пластырь будет помогать вашему телу справиться с ней. Кроме того, большой выбор расцветок порадует даже тех, кто говорит, что ему всё равно, как он выглядит, лишь бы травма прошла быстрее. Но согласитесь, лучше наблюдать ленты ярких расцветок!

Athleticmed.ru - это первый интернет-магазин на территории России, реализующий кинезио тейпы. Консультанты на сайте Athleticmed.ru помогут вам подобрать именно тот кинезио тейп, который вам нужен.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий