Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июня 2017 15.32

Сезон горных лыж: как подготовиться?

Человек в наши дни очень мобилен, и поэтому волен пробовать новое хоть каждый день. А новые виды спорта – это просто подарок для любителей экстрима. 

Фото: pexels.com

Например, такое доселе недоступное развлечение, как горные лыжи, теперь может освоить каждый. Что же для этого нужно?

Как подготовиться к горнолыжному отдыху?

Первое, о чём нужно помнить – это общая физическая подготовка. В катании на горных лыжах участвует множество мышц. Важно уделять внимание кардио-нагрузкам, например, бегу по пересечённой местности или интервальным тренировкам на велотренажёре. Если вы не успеваете часто ходить в спортзал, можно больше ходить пешком, подниматься по лестницам, бегать. Езда на велосипеде – это тоже очень хорошая кардио-нагрузка.

Опытные спортсмены советуют много внимания уделить мышцам ног, потому что именно на ноги ляжет основная нагрузка при спуске с горы. Выпады и приседания с утяжелением – то, что вам нужно. Помимо ног, мышцы корпуса также будут испытывать значительные нагрузки, и их тоже следует подготовить. Для укрепления мышц спины подойдёт упражнение «лодочка», также хороши все виды упражнений на пресс и на косые мышцы живота. Статичные упражнения помогут проработать связки, которые могут доставить немало хлопот, если они слабы.

Где покататься?

В мире есть множество хороших горнолыжных курортов, но чтобы отдохнуть душой и телом, стоит попробовать Шамони - горнолыжный курорт у подножия Монблана. Здесь вы почувствуете себя в сказке. Шамони – исторически значимое место, ведь именно здесь в 1924 году прошли первые зимние Олимпийские игры. Это ли не вдохновение для любителей горных лыж?

На курортах премиум класса CLUB MED вы быстро встанете на лыжи, ведь опытные инструкторы помогут вам постичь тонкую науку катания на горных лыжах. Не обязательно знать французский в совершенстве, чтобы ходить на занятия – найти общий язык с инструктором можно интуитивно.

В отдых включены занятия по лыжам и сноуборду, бесплатный ски-пасс на весь регион, питание премиум-класса и возможность попробовать изысканные деликатесы. Если вы едете отдыхать с детьми, то для них есть специальные детские клубы, в которых они весело проведут время.

Только представьте – номер с видом на вершины Монблана, чистейший горный воздух, нетронутая природа! Отдых в Шамони – это прекрасная возможность сбежать из суетливых мегаполисов и вспомнить на минутку о себе.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий