Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июня 2017 15.54

Мэрия и правительство Омской области проигнорировали заседание по «золотым парашютам»

Сегодня в региональном отделении Общероссийского народного фронта обсудили, что делать с дополнительными пенсионными выплатами экс-чиновникам.

Фото: business-vector.info

На мероприятие пришли только представители городской прокуратуры, общественники и журналисты.

«Почему-то эта тема для них оказалась не такой важной. Городская администрация, правительство области, Законодательное собрание проигнорировали это мероприятие», — отметил председатель рабочей группы ОНФ «За честные закупки» Вячеслав Васильев.

Почему мэрия Омска не пришла на мероприятие, стало ясно из доклада представителя городской прокуратуры. Помощник прокурора объяснила, что мэрия сейчас оспаривает решения Центрального районного суда, вынесенные фемидой еще в 2016 году. Тогда, напомним, прокуратура оспорила через суд доплаты к пенсиям городских чиновников.

«А защищать в Верховный суд областные золотые парашюты поехали в том числе и представители областного парламента, и областного минтруда. Деньги в бюджете на такую командировку почему-то нашлись», — с горечью заметил председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ Сергей Плотников.

Представители ОНФ говорили о том, что отменять доплаты не нужно, но стоит продумать вариант того, что доплаты должны быть более социальными и справедливыми.

«Стоит привязать доплаты к минимальному размеру оплаты труда, а не к заработной плате чиновника, как сейчас», — отметил член рабочей группы Аркадий Лунев.

«Мы провели мониторинг по другим регионам, например, в Карелии нужно отработать 15,6 года, — заметил Вячеслав Васильев. — Если нужно затянуть пояса, то мы должны затянуть их все. Нельзя повышать свои выплаты, уменьшая социальные выплаты многодетным, ветеранам Омской области».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Стас
Комментаторы, вы реально думаете, что товарищ Васильев беспокоится о расходах обл бюджета? По-моему он хочет лицом торгануть, чтоб выглядеть симпатично на фоне планируемого (или уже возбужденного) уголовного дела по Саламандре. А ОНФ (Омское отделение) не менее забавно ОПЛОТа, с такими лидерами-декабристами как Фадеев, Васильев, Федотов- только и мысли, что о народе...
06 июня, 22:38 | Ответить
Анастасия
Чихать хотел губернатор на эти заседания, на ветеранов и на многодетные семьи. Непонятно на что рассчитывали организаторы заседания. С самого начала было понятно, что губернатор туда не придет иначе бы стал он к примеру подозреваемому Гребенщикову назначать такие огромные выплаты.
06 июня, 16:23 | Ответить
Вельзевул
Зажрались, однако....Страшно далеки они от народа - так давно сказал классик!!!И власть в России - антинародная по сути...
06 июня, 16:16 | Ответить