Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июня 2017 17.32

Мэрия Омска: информация об отказе от 150 млн рублей не соответствует действительности

Факт решения «рабочих вопросов» в администрации подтвердили.

Александр Румянцев

Сегодня на пресс-конференции замминистра строительства Дмитрий Христолюбов сообщил, что мэрия Омска отказывается подписывать соглашение, по которому ей выделяют 150 млн рублей на ремонт дворов.

 Мэрия выпустила опровержение.

«В ряде СМИ прошла информация со ссылкой на минстрой Омской области о том, что якобы администрация Омска отказывается от получения средств на ремонт дворов. Эта информация не соответствует действительности. В Омске определены дворовые территории, которые будут приводиться в порядок на средства федерального, областного и местного бюджета. Рабочие вопросы по согласованию текста соглашения между администрацией Омска и региональным минстроем, которые решаются в настоящее время, никак не повлияют и не могут повлиять ни на сроки, ни на качество проведения работ», — говорится в сообщении.

Напомним, по словам Дмитрия Христолюбова, городская администрация не согласна возвращать деньги в федеральный и региональный бюджеты, если подрядчики выполнят работы некачественно. Соглашение необходимо было подписать до 5 июня, соответственно, сроки были сорваны.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь Федоров
)))) качество!!!! Они уже знают про будущее качество? Откуда? Может, уже известен и исполнитель? Странное дело. Хотя почему странное. Чтобы победить, двор должен был представить проект. Откуда его дом может взять? А давали телефон некоего армянина. Вопрос - армянин альтруист? Или он уверен, что деньги вернет?
06 июня, 19:10 | Ответить