Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июня 2017 17.51

Омичи, убившие сироту из-за квартиры, предстанут перед судом

Помимо заказчика и исполнителя убийства, на скамье подсудимых оказались и те, кто помогал продавать жилище.

Вадим Харламов

В Омский областной суд ушло уголовное дело в отношении омичей, которые жестоко расправились с сиротой, чтобы завладеть его квартирой.

На скамье подсудимых пятеро — это 56-летний Игорь Шевелев, 52-летний Сергей Базылев, 50-летний Евгений Белоглазов и 40-летний Виталий Забоцкий.

«Шевелев обвиняется в подстрекательстве и пособничестве в убийстве по найму с целью скрыть другое преступление, Базылев непосредственно — в убийстве, совершенном по найму с целью скрыть другое преступление, а Белоглазов и Забоцкий — в мошенничестве группой лиц в особо крупном размере», — пояснили «Новому Омску» в прокуратуре Омской области.

Как установили следователи СКР, которые и распутали это дело, Шевелев, узнав о том, что бывший сирота Фатеев живет один в своей квартире, надоумил Базылева совершить убийство. После подозреваемые планировали продать квартиру потерпевшего. С 28 июня по 15 июля 2016 года во время совместной пьянки Базылев расправился с Фатеевым и сбросил его тело в смотровую яму гаража, которую потом Шевелев залил бетоном. Дальше в дело уже вступил Белоглазов. Ему Шевелев наплел, что Фатеев уехал в Казахстан, показал тому документы на квартиру и паспорт потерпевшего. Белоглазов, в свою очередь, обратился к Забоцкому, который был похож на Фатеева. В итоге квартира убитого мужчины ушла за 750 тыс. рублей в риелторское агентство.

Сейчас это уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением находится в суде. Свою вину в инкриминируемых преступлениях признали только те, кто помогал продавать квартиру — Белоглазов и Забоцкий.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий