Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июня 2017 11.23

В Омске прикрыли сайты, торговавшие дипломами, свидетельствами ЕГЭ и аттестатами

Суд удовлетворил иск от прокуратуры, теперь дело за Роскомнадзором. 

Фото: blog.dokument24.ru

Прокуратура Кировского округа в ходе мониторинга наткнулась на два интернет-сайта, где свободно торговали свидетельствами ЕГЭ, дипломами о высшем и среднем профессиональном образовании, аттестатами и справками об обучении в вузах. 

«Вход на сайты был свободным, ознакомиться с содержанием указанных ресурсов, скопировать информацию в электронном виде, воспользоваться услугами сервиса или заполнить заявку на получение незаконных услуг мог абсолютно любой пользователь интернета», — пояснили «Новому Омску» в прокуратуре Омской области. 

Вся информация на сайтах распространялась бесплатно, срок ее пользования был не ограничен, как не было и ограничений на ее передачу, копирование и распространение. 

«В целях устранения нарушений закона прокурор округа направил в суд иск с требованием признать информацию, размещенную на сайтах, запрещенной к распространению», — сообщили в прокуратуре. 

Кировский суд удовлетворил иск в полном объеме. Дальше вся информация уйдет в Роскомнадзор, который и должен будет заблокировать эти сайты.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий