Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июня 2017 11.30

В Омске из-за ремонта улицы Ленина транспорт пустят в объезд уже с 20 июня

Первое перекрытие произойдет на участке Короленко — Ленинградский мост.

Фото: Яндекс.Карты

В Омске начинается благоустройство улицы Ленина. Предполагается, что разные участки улицы будут перекрывать все лето.

Так, с 20 июня закроют движение транспорта на участке от ул. Короленко до Ленинградской площади.

После этого работы будут выполняться на участках от ул. Короленко до ул. Чкалова и от ул. Чкалова до ул. Лермонтова. При этом проезд транспорта по ул. Ленина будет невозможен. Однако омичи, проживающие в жилом массиве, расположенном между ул. Ленина и рекой Иртыш: ул. Лермонтова, Броз Тито, Короленко и Разина смогут проезжать туда по поперечным улицам.

Во избежание пробок специалисты организуют альтернативный проезд транспорта в направлении Ленинградской площади по ул. Лермонтова и Пушкина. Для этого на Театральной площади сделают левый поворот транспорта на ул. Лермонтова при движении с Комсомольского моста и далее с правым поворотом на ул. Пушкина. На Театральной площади при этом будет организована дополнительная пятая полоса движения для выполнения левого поворота.

По ул.Пушкина — от ул. Лермонтова до ул. Масленникова — будет организовано одностороннее движение транспорта, а на перекрестке ул. Пушкина и Лермонтова изменится направление главной дороги (с ул. Лермонтова направо на ул. Пушкина).

Кроме того, откорректируют светофоры на следующих участках: Герцена — Интернациональная, Маркса — Думская, Маркса — Лермонтова, Жукова — 10 лет Октября, Фрунзе — Гусарова, Ленина — Партизанская для обеспечения увеличенного пропуска транспорта по альтернативному маршруту.

Троллейбусы, следующие ранним утром на Московку и в пос. Чкаловский, пойдут по ул. Гагарина, пр. К. Маркса, Ленинградской площади, через «1000 мелочей» и по ул. Маяковского. При этом остановки на «Жемчужине» не будет. Ближайшая остановка будет напротив магазина «Голубой огонек».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий