Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июня 2017 11.38

В Омске нашли свалку, заваленную фотографиями детей в военной форме

Видимо, их делали к 9 Мая.

Фото: vk.com

В районе Лукьяновки, недалеко от Иртыша, нашли свалку. Среди прочего мусора там оказалось множество фотографий детей в военной форме. Об этом написали очевидцы в паблике «ЧП Омск». По всей видимости, фотографии были сделаны к празднику 9 Мая. Вся эта ситуация возмутила большинство пользователей соцсетей.

В комментариях люди предполагают, что это те снимки, которые люди заказали, но в итоге не выкупили. В итоге фотографам пришлось их выбрасывать. В своих оценках омичи не скупятся на различные ругательства — настолько велико их возмущение.

«А потом сваливают на чиновников, на управляющие компании, что не убирают. Чтобы хорошо жилось, нужно для начала самим измениться и изменить свой подход к жизни», — написал один из пользователей.

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Анастасия
Это просто уже ни в какие рамки не лезет. Фото к 9 мая на свалках, мемориальными плитами в Кормиловке отсыпают дороги, министр труда и социального развития Куприянов умышленно затягивал выдачу слуховых аппаратов ветеранам и т.д. и т.п. Такое ощущение, что в облправительстве умышлено издеваются над ветеранами и памятью о их подвигах. Сколько еще таких вопиющих случаев должно произойти, что бы губернатора наконец то отстранили от должности???
P.S. Благо областная прокуратура вовремя вмешалась и обязала министра труда и социального развития Куприянова выдать слуховые аппараты ветеранам. Вместе с тем, губернатор на столь циничный поступок своего подчиненного - никак не отреагировал.
07 июня, 12:01 | Ответить
Доброжелательный недоброжелатель
А вы не думаете, что" Фото к 9 мая" были сделаны без изначальной договоренности с родителями? Детей могли просто сфотографировать, а потом уже втюхивать фото родителям, у которых может не было лишних денег, чтоб их выкупить.
По крайней мере так делали у меня в начальной школе и детсаде. Просто собрали детей по классам, нарядили в какой-нибудь костюм, сфотографировали и поставили родителей перед фактом. А у фотографа и руководства школы разумеется была договоренность, что он отстёгивает процент им с продажи этих фото. И совсем неважно, что ни тебе ни родителям эти фотки ненужны были.
07 июня, 16:02 | Ответить