Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июня 2017 11.45

В омской ГИБДД считают незаконной парковку рядом с Успенским собором

В полиции уверены, что виновата горадминистрация.

Фото: facebook.com

Парковка автомобилей на тротуаре перед зданием Свято-Успенского кафедрального собора является нарушением ПДД.

Такой ответ пришел председателю омского «Яблока» Татьяне Нагибиной из городского отдела ГИБДД.  Она и еще несколько человек провели 10 апреля этого года рядом с собором пикет «За права инвалидов».

Как сообщал тогда «Новый Омск», участники на инвалидных колясках и с собаками-поводырями выступили за доступную среду.

Во время пикета собравшиеся обратили внимание на отсутствие перед храмом парковки для инвалидов, а также на то, что на площадке, предназначенной для проезда инвалидных колясок и колясок с маленькими детьми, непрерывно ездят автомобили.

В ГИБДД отметили, что со стороны проезжей части обустроен заниженный бордюрный камень, использующийся как проезд специального автотранспорта для обслуживания и содержания собора. Но ряд водителей паркуются перед храмом, что является нарушением ПДД.

Полицейские направили представление в департамент городского хозяйства мэрии Омска, чтобы там устранили недостатки, которые создают угрозу гражданам. Кроме того, рядом с храмом теперь сотрудниками ГИБДД организован ежедневный контроль за движением.

Стоит напомнить, что это не первый случай, когда общественность обратила внимание на проблему у собора. Периодически в соцсетях появляются посты омичей, негодующих по поводу того, что различные дорогостоящие внедорожники паркуются под боком храма.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Крыс Борис
Бог простит
07 июня, 14:58 | Ответить