Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июня 2017 16.09

Для постоянно устающих теперь разрешен сон на работе

Сон на работе теперь не фантастика, а здоровое решение для рабочих в офисе. Для тех, кто задерживается на работе допоздна и сильно устает, есть капсулы для сна. 

Фото: pexels.com

Серьезный недосып снижает качество работы, замедляются процессы в организме и человек не может концентрировать внимание на чем-то одном, а думает только о сне.

Капсула для сна, новинка на российском рынке, давно используется как средство для восстановления сил и поддержания здоровья сотрудников в крупнейших компаниях мира в сфере IT, финансов и транспортных перевозок.

Модные капсулы в каждом офисе

Мода на короткий и эффективный сон пришла из Японии, под конец прошлого века стали появляться капсульные отели, где много маленьких комнат для сна, пространство ограничивается только спальным местом и ничего больше. Среди рабочего класса принято допоздна задерживаться на работе и не выходить с работы раньше коллег. Уставшие работники приходили глубокой ночью, после трудового дня в отель, так как домой ехать уже поздно и далеко.

Сегодня идти в капсульный отель уже не актуально, когда есть капсула для сна. В любое время можно воспользоваться такой «кроватью». За 20 минут организм восстанавливает силы и готов приступить к работе со свежими мыслями.

Что происходит с организмом во время короткого сна

Капсула не делает ничего сверхъестественного с человеком. Она выглядит как массажное кресло с куполом сверху. Купол скрывает отдыхающего от посторонних глаз и шумов, а массажное кресло расслабляет тело. Капсула PrivateNap имеет удобное и простое управление. Для человека подбирается программа: время отдыха, звуки, цвета и программа массажа. Система хромотерапии запускает световые импульсы разной интенсивности, которые вызывают приятные ассоциации и дарят расслабляющий эффект. Стимуляция коры головного мозга достигается совместно со звуковым сопровождением. Человек чувствует себя комфортно и в безопасности, погружаясь в неглубокий сон.

В такой офисной спальне человек не проспит долго, он не засыпает полностью, не погружается в глубокий сон. Отключение от внешних раздражителей, вроде голосов, офисных шумов, дневного света, заставляет организм восстановить силы всего за несколько минут. Когда произошла перезагрузка, нервная система восстановлена, мозг способен воспринимать новую информацию и работать с ней.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий