Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июня 2017 16.24

Шкаф-купе на заказ: правила выбора

Шкаф-купе давно и прочно вошел в наши квартиры. Грамотно спроектированный шкаф способен уместить в себя все и даже больше. 

Фото: pexels.com

Также шкаф играет декоративную роль, способен скрыть изъяны и неровности, например, закрыть трубу, выровнять визуально стены.

Шкаф-купе устанавливают или уже готовый, или по вашим параметрам. Как выбрать предмет интерьера из всего того разнообразия расцветок и материалов, которыми изобилует рынок, составить внутреннее наполнение и не выйти за рамки бюджета.

Материал для будущего предмета интерьера

Важная часть – это выбор материала будущего шкафа-купе. МДФ или ДСП используют при производстве предметов мебели. Профессионалы в ГК "Дешевая Мебель" помогут выбрать толщину панелей, рассчитав ширину каждого пролета, чтобы впоследствии избежать провисания.

Обычно размер шкафа-купе ограничивается высотой потолка, а ширина и глубина выбирается индивидуально. У встроенного шкафа-купе будут отсутствовать боковые стены, пол и задняя стенка. Такой вариант намного дешевле, но крепление частей шкафа будет производиться на стены. Если вам дороги ваши стены и пол, то выбор очевиден в пользу корпусного шкафа-купе. Встроенный шкаф нельзя будет переместить, он изготовлен специально под конкретное место, а корпусный легко перемещаем, если вы захотите сделать ремонт или сменить место жительства.

Глубина шкафа стандартного размера составляет 600 мм. При таких размерах штанга с одеждой будет размещаться обычным способом, если глубина будет ограничена, то устанавливаются торцевые штанги стационарные или выдвижные. Штанги устанавливаются на таком расстоянии, чтобы до них можно было легко дотянуться, также, как и полки.

Двери шкафа-купе

Раздвижные двери – одно из главных отличий шкафа-купе. В дверях можно воплотить все пожелания в дизайне: стеклянные, зеркальные, с рисунком. Зеркала расширят пространство, а глянцевое покрытие выделит элементы интерьера. Раздвижные двери значительно экономят пространство, что оптимально для маленьких комнат. Доводчик двери не обязательная опция, но полезная, она мало того сэкономит время, так и не будет повреждений на каркасе и самой двери.

Перед тем как выбирать шкаф-купе, определитесь, что там будет храниться, сколько и каких вещей. Только одежда или еще и тяжелые предметы, дорожные чемоданы и спортивное снаряжение.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий