Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июня 2017 17.23

Футболисты из омских реабилитационных центров сразились с телевизионщиками

Соревнования под девизом «Создавая здоровое будущее Омска» проводят второй год подряд.

Фото: Евгений Величев

Инициатором проведения турнира и его организатором выступило Омское отделение ассоциации реабилитационных центров «Содружество» и приурочило его к Всемирному дню борьбы с наркоманией.

В соревнованиях участвовали 11 команд, десять из которых были сформированы из воспитанников реабилитационных центров, участники одиннадцатой команды — сотрудники телекомпании ВГТРК «Россия-Омск». В качестве приглашенных гостей на турнире присутствовали двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, представители министерства спорта Омской области.

«Для нас важно проводить такие турниры, потому что в ходе соревнований ребята знакомятся, видят, что выздоравливающих от наркомании людей очень много (некоторые участники турнира в прошлом имели пагубную зависимость, но благополучно от нее избавились), мы приобщаем их к здоровому образу жизни, на своем примере показываем, как классно быть здоровым, спортивным. Ребятам важна и поддержка известным спортсменов, таких как Алексей Тищенко, достигший огромных успехов в большом спорте. Большую помощь нам оказали представители УНК УМВД по Омской области, которые нашли бесплатную площадку — футбольное поле для соревнований», — рассказал «Новому Омску» председатель омского отделения РАРЦ «Содружество» Евгений Величев.

Победу на турнире одержала команда реабилитационного центра «Исток», ей вручили кубок, второе место завоевала команда телевизионщиков, третьей стала команда реабилитационного центра «Маяк» — участники этих двух команд получили в подарок мячи.

Соревнования проходили при поддержке УНК УМВД по Омской области и администрации города.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий