Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июня 2017 18.07

Банк ВТБ профинансировал компанию экс-министра экономики Омской области

ООО «Планета-Центр» получило кредит на 150 млн рублей и банковскую гарантию на 250 млн рублей.

Вадим Харламов

Компания «Планета-Центр», соучредителем и генеральным директором которой выступает бывший министр экономики Омской области Александр Триппель, инвестирует в модернизацию производства более 550 млн рублей, в том числе заемных.

«Банк ВТБ предоставил ООО «Планета-Центр», крупнейшему производителю полимерных материалов Омской области, кредитные средства в размере 150 млн рублей, а также гарантии платежа в размере 250 млн рублей сроком на пять лет в обеспечение исполнения кредитных обязательств клиента перед Фондом развития промышленности РФ», — сообщили сегодня, 7 июня, в пресс-службе банка.

От федерального фонда компания ожидает получить еще 200 млн рублей в виде льготного займа. «Планета-Центр» планирует закупить итальянское оборудование для изготовления гибкой упаковки, пленочной продукции и современной полиграфии.

В пресс-службе банка добавили, что ранее кредитная организация выдала компании 150 млн рублей на развитие производства по программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Она реализуется корпорацией «МСП» совместно с Банком России.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий