Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июня 2017 19.00

Салют в День города пройдет только у Омской крепости

За 15-минутное пиротехническое представление мэрия готова заплатить 1 млн рублей.

Вадим Харламов

Департамент культуры администрации Омска объявил аукцион на проведение пиротехнического представления в честь Дня города. По данным Единой информационной системы в сфере закупок, 15-минутный салют будет дан в 22:00 5 августа всего в одной точке — напротив культурно-исторического комплекса «Омская крепость». Высота залпа должна варьироваться от 70 до 350 метров. Всего их будет не менее 1025.

«Услуги включают в себя создание единого динамичного зрелищного пиротехнического представления, которое должно представлять собой логически выстроенную композицию, с постоянной сменой эффектов, возрастанием интенсивности и красочности к финалу. Для создания яркого эффекта с насыщенной и красочной цветовой гаммой необходимо использование зарядов разных калибров с разными эффектами и высотностью разрыва, комбинирование их в различной последовательности», — отмечается в техническом задании.

Начальная цена лота составляет 1 млн рублей.

О том, что салют в 2017 году скорее всего пройдет только в одной точке, еще в марте сообщал директор департамента культуры Владимир Шалак. 

«Для нас каждая копейка дорога. Чтобы обозначить, что прошел День города, хватит одного фейерверка», — заявил тогда чиновник.

Напомним, что в год 300-летия Омска салют продлился десять минут, при этом стреляли сразу из трех точек — у гостиницы «Омск», Омской крепости и в Советском парке.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий