Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июня 2017 11.02

В Омске прекращена продажа Crysler и Jeep

«Сот Моторс», продававший автомобили американской марки, останется лишь официальным сервисным партнером.

Фото: cto.ru

Одна из старейших компаний в регионе «Сот Моторс» прекращает продажу американских автомобилей Chrysler, Dodge и Jeep.

Напомним, накануне стало известно, что в здании по улице пр. К. Маркса, 18, где располагался автосалон «Сот Моторс» появится крытый рынок. 

Ситуацию «Новому Омску» согласился прокомментировать гендиректор и соучредитель «Сот Моторс» Василий Залознов.

«Мы не закрываемся. Только по марке Chrysler, Dodge и Jeep мы теперь работаем в качестве официального дилера — сервисного партера. Продажи минимальные, поэтому пока продавать прекратили», — рассказал Залознов. По его словам, автосалон Mercedes-Benz будет работать без изменений.

Теперь ближайший официальный дилер, у которого можно будет приобрести новые автомобили этих марок, находится в Тюмени.

Напомним, в 2005 году концерн DaimlerChrysler принял решение продвигать в Сибири свои американские марки — Chrysler, Dodge и Jeep. Первым за Уралом автосалон открылся в Омске, где официальным дилером стала компания «Сот Моторс», уже продающая автомобили Mercedes-Benz. В 2009 году марки входят в концерн Fiat-Chrysler LLC.

По данным «СПАР-Интерфакс», ООО «Сот Моторс» зарегистрировано в Омске в 2003 году. Основной вид деятельности — торговля автотранспортными средствами. Учредителями выступают Владимир Абрамов (60%), Геннадий Заметельский (30%) и Василий Залознов (10%). Согласно последней финансовой отчетности, в 2015 году выручка превысила 589,8 млн рублей, чистая прибыль — 11,3 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий