Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июня 2017 12.13

Департамент транспорта защитил в Омском горсовете повременный проездной

Нововведение вызвало бурное обсуждение на профильном комитете.

Вадим Харламов

С предложением об изменении документа «О проездном длительного пользования» вышел директор департамента транспорта администрации Омска Алексей Мартыненко. Он объяснил депутатам: повременный проездной означает, что первая поездка обойдется в 21 рубль, а вторая в 1 рубль. Но только при условии, что пассажир пересел в другой автобус в течение 30 минут.

«30 минут мало, больше бы», — предложили многие депутаты.

«По нашим исследованиям, это оптимально. Например, из Лукьяновки до «Кристалла» можно доехать за 15 минут. Посмотрим, надо будет — увеличим», — отреагировал Мартыненко.

Он также уточнил, что в этом эксперименте пока будут участвовать только муниципальные предприятия. «Решение об участии частных перевозчиков будем принимать спустя три месяца после работы», — рассказал чиновник.

Проект решения был рекомендован комитетом к принятию в двух чтениях. Если 14 июня документ одобрит Горсовет, то уже 15 июня повременный проездной начнет действовать. «Его уже можно купить, стоимость 100 рублей, деньги можно положить в любом количестве — это разновидность «электронного кошелька», — уточнил после заседания Алексей Мартыненко.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Анна Ко
Отличная инициатива.
08 июня, 19:16 | Ответить
Анастасия
Сегодня на Красном Пути ехала на машине (не автобус). Так вот, промежуток от СибАДИ до Водников, занял больше 30 минут. Конечно же нужно учитывать пробки и увеличить время повременных проездных. К примеру, если бы я была не на машине, что бы мне доехать от дома до работы, от ул. Химиков до мэрии необходима одна пересадка, а то и две если нет нужных автобусов.
08 июня, 12:29 | Ответить