Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июня 2017 15.46

Двое омичей за одну ночь набедокурили на пять уголовных дел

Подозреваемые поучаствовали в нескольких угонах и кражах.

Фото: pixabay.com

Поездка на попутках из Марьяновского района в Кормиловский обернулась для двух жителей области 19 и 20 лет сразу чередой уголовных дел.

Все началось с того, что ночью 7 июня в поселке Лузино сработала сигнализация в одном из магазинов. На место выехали старший оперуполномоченный майор полиции Сергей Константинов и наряд патрульно-постовой службы в составе старшего сержанта полиции Антона Чернова и сержанта полиции Рината Кикимбаева.

«Предположив, что воришки не успели скрыться из поселка, полицейские стали осматривать окрестности. Возле одного из домов к ним обратилась женщина и сообщила, что десять минут назад двое молодчиков попытались угнать ее «шестерку»», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Дальше на глаза стражам порядка попалась уже «семерка», которая преспокойно ехала по поселку с выключенными фарами. Завидев полицейских, водитель и пассажир выскочили из машины и бросились бежать, но тщетно — попались в руки наряда ППС.

«Задержанные молодые люди рассказали, что сперва они угнали ВАЗ-2106 в Азовском районе. Добрались на нем до Лузино и бросили, так как закончился бензин. Затем они попытались вскрыть магазин, но их спугнула сработавшая сигнализация», — сообщили в УМВД.

И на этом криминальные приключения друзей не закончились. Здесь же в поселке они вскрыли «копейку» и еще одну «шестерку», но тяму завести автомобили у них не хватило, тогда они прихватили с собой аккумуляторы и магнитолы. После они благополучно завели «семерку», на которой и попались на глаза полицейским.

В отношении друзей-товарищей полицейские возбудили сразу пять уголовных дел — три за угон и два за кражу. Все похищенное было возвращенно законным владельцам.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий