Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июня 2017 16.33

С начала года омские мотоциклисты 28 раз попадали в ДТП

В результате один человек погиб, еще 34 получили различные травмы.

Фото: pixabay.com

Омская Госавтоинспекция озвучила данные по дорожно-транспортным происшествиям с участием мотоциклистов. В статистике — несколько десятков пострадавших и один погибший, но до конца мотосезона еще далеко.

«С начала 2017 года на территории Омской области зарегистрировано 28 ДТП с участием мототранспорта, в которых один человек погиб и 34 получили ранения различной степени тяжести. При этом в момент ДТП восемь мотоциклистов находились за рулем средств в состоянии опьянения», — сообщили «Новому Омску» в УГИБДД по Омской области.

Три раза участниками таких ДТП становились дети и подростки, которые не имели прав на управление мототранспортом.

Так, 3 июня в Кормиловке 15-летний водитель скутера, не имеющий водительских прав, попал под колеса «Нивы». В результате ДТП водитель мотоцикла попал в больницу, а его 16-летний пассажир от полученных травм скончался. На момент аварии оба подростка были без шлемов и защитной экипировки. 

«Стоит напомнить, что управлять скутером или мопедом может несовершеннолетний, достигший 16-летнего возраста и имеющий соответствующие водительское удостоверение, а управлять мотоциклом может только человек, достигший совершеннолетия и имеющий водительское удостоверение соответствующей категории», — пояснили в госавтоинспекции.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий