Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июня 2017 18.54

Омичи рассказали, где проведут отпуск в этом году

Больше половины опрошенных не планируют выезжать за пределы России.

Фото: pixabay.com

Сайт по поиску работы «Зарплата.ру» спросил жителей Омска о том, как давно они были в отпуске, где планируют отдыхать в этом году и удается ли им не подключаться к рабочим вопросам во время отпуска.

Исследование показало, что 23% омичей были в отпуске в этом году, 47% — в прошлом, а вот 16% не ходили в отпуск более двух лет.

Из тех, кто только собирается на отдых, 32% планирует путешествовать по России, четверть опрошенных проведут отпуск дома и будут заниматься поиском новой работы, ремонтом или подготовкой к свадьбе. За границу поедет каждый шестой омич, а каждый восьмой — отправится отдыхать в деревню или на дачу.

Выяснилось также, что 37% горожан предпочитают пляжный отдых, 30% выбирают экскурсионные туры, а каждому шестому удовольствие приносит активный туризм с походами и сплавами.

Больше половины омичей уходят в отдых с головой и совсем не думают о работе. 32% периодически проверяют почту и решают рабочие задачи. 7% опрошенных признались, что им редко удается отдохнуть — они всегда остаются на связи.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий