Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июня 2017 20.29

Омича, который захватил в заложницы 13-летнюю девочку, приговорили к 11 годам тюрьмы

Региональному МВД внесли представление.

Аскер Абишов

 Приволжский окружной военный суд вынес приговор 41-летнему Евгению Завагину. В январе 2017 года в Омске мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, захватил в заложники 13-летнюю девочку и 78-летнюю женщину в их собственном доме.

Злоумышленника, который уже был судим и вел асоциальный образ жизни, признали виновным в нарушении неприкосновенности жилища, а также в захвате и удержании несовершеннолетнего заложника с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, а также с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений.

«По итогам следствия в адрес руководства ОМВД РФ по Омскому району внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, в т.ч. выразившихся в ненадлежащем контроле со стороны правоохранительных органов за поведением Завагина и непринятии мер профилактического характера по предотвращению совершения им новых преступлений», – передает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Евгению Завагину назначили наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и с 1 годом ограничения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

войтек
Сухорукова, между тюрьмой и колонией такая же разница, как между вилкой и бутылкой.
09 июня, 09:30 | Ответить