Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июня 2017 10.45

В Омске задержан мошенник, обманувший полстраны

Ущерб, причиненный как минимум 147 россиянам, превышает 3 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Омские полицейские задержали 32-летнего мужчину, подозреваемого в особо крупном мошенничестве. Как сообщили в пресс-службе городского УМВД, за год лже-предприниматель обманул как минимум 147 жителей 50 регионов России.

«Он организовал работу шести интернет-магазинов по продаже запасных частей для автомобилей иностранного и отечественного производства. Граждане в надежде приобрести запчасти по цене ниже рыночной, перечисляли на расчетный счет подозреваемого от 15 000 до 90 000 рублей. После получения денежных средств мужчина присылал на электронную почту потенциальных покупателей договор оферты, как выяснится позже — не имеющий юридическую силу, в котором прописаны сроки доставки товара, а некоторое время спустя просил перечислить дополнительные средства, объясняя просьбу ошибкой менеджера. Однако потерпевшие так и не получали заказ, а также не могли связаться с продавцом», — рассказали в УМВД России по городу Омску.

Личность подозреваемого была установлена после получения оперативной информации о движении по счетам денежных средств. Его взяли с поличным в арендуемом офисе на ул. Лермонтова — он как раз проворачивал очередную незаконную сделку. В ходе обыска изъяты ноутбуки, системные блоки, сим-карты и флешки. Сумма причиненного им ущерба оценивается в 3 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий