Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июня 2017 13.33

В Омске компании, близкой к клану Авдошиных, разрешили построить торгово-развлекательный комплекс

Комплекс в виде гигантского ангара появится на ул. Омской.

Фото:omskregion.info и гугл-карты

Арбитражный суд Омской области обязал департамент архитектуры выдать разрешение на строительство торгово-развлекательного комплекса (ТРК) недалеко от памятника «Особняк, 1915-1916 гг.»

В суд с иском к мэрии обратилось ООО «Геоторг», которое в марте прошлого года взяло у города в аренду участок площадью почти 1,7 га в 168 метрах северо-восточнее здания на ул. Омской, 10б. Спустя год компания попросила департамент архитектуры и градостроительства выдать разрешение на строительство ТРК. Но департамент отказал, ссылаясь на то, что проектируемый объект располагается в пределах 200-метровой защитной зоны от «Особняка».

Суд пришел к выводу, что к памятнику не установлены охранные зоны, поэтому отказ департамента незаконен.

Напомним, ранее «Геоторг» планировал построить многоквартирные жилые дома высокой этажности, но уже в этом году в депархитектуры был представлен проект ТРК в виде огромного ангара.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Геоторг» зарегистрировано в Омске в 2014 году. Основной вид деятельности —предоставление посреднических услуг при купле-продаже недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе. Учредителями выступают некие Алексей Чертищев (80%) и Полина Миронова (20%). Директор Алексей Кухта. Все трое являются бывшими или действующими директорами и совладельцами компаний. близких к известному в городе бизнес-клану Авдошиных.

Источники, знакомые с ситуацией, также подтверждают, что «Геоторг» связан с предпринимателем Вячеславом Авдошиным.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий