Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июня 2017 13.44

В омской Рябиновке открыли филиал родильного дома № 6

Примерно две тысячи омичек смогут получать квалифицированную помощь гинеколога.

Фото: пресс-служба минздрава Омской области

Сегодня в микрорайоне Рябиновка на Левом берегу открылся филиал родильного дома № 6, который расположился на первом этаже одного из домов на ул. Верхнеднепровской, сообщает министерство здравоохранения Омской области.

Отмечается, что в консультации организован процедурный и смотровой кабинеты, дневной стационар, малая манипуляционная, а также кабинет УЗИ. Получать квалифицированную гинекологическую помощь будут около двух тысяч омичек.

«Иметь рядом с домом доступную медицинскую помощь и квалифицированный персонал очень важно. Вдвойне приятно, что в таком еще небольшом микрорайоне сегодня уже есть свой медицинский комплекс», — поделилась замминистра здравоохранения Омской области Ольга Богданова.

Омички оценили доступность медучреждения: «Наш микрорайон заселяется в основном молодыми семьями. Это, как правило, семьи с маленькими детьми, кто-то сейчас находится в ожидании первенца, кто-то только планирует беременность. Мы благодарны за возможность получить качественную медицинскую помощь в шаговой доступности».

Добавим, что в Рябиновке уже работают филиалы детской и взрослой поликлиник.

Напомним, что заселение Рябиновки началось в 2013 году. В настоящее время в микрорайоне проживают около 2 тыс. взрослых и более 1 тыс. детей. В основном это горожане, получившие квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий