Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июня 2017 14.12

На Исилькульском тракте в Омске установят светофор

Для безопасности пешеходов также построят тротуар, установят металлические ограждения и нанесут двухцветную разметку термопластиком.

Фото: zakupki.gov.ru

Федеральное казенное учреждение «Сибуправтодор» объявило аукцион на установку светофора на 799 км автодороги Р-254 «Иртыш» Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск (Исилькульский тракт) — в микрорайоне Входной у одноименной остановки.

По данным единой информационной системы в сфере закупок, помимо светофора с выделенной пешеходной фазой, в 50 метрах по обеим сторонам от него будет смонтировано металлическое ограждение, построены тротуары и нанесена двухцветная горизонтальная разметка термопластиком.

Начальная цена контракта составляет 2,48 млн рублей. Он будет полностью оплачен из федерального бюджета. К работам победитель торгов должен приступить с 7 июля. Ожидается, что светофор заработает в начале октября.

Сейчас переход через трассу не регулируется — он обозначен только «зеброй» и соответствующими дорожными знаками. Как сообщается в пояснительной записке, установка светофора повысит уровень безопасности движения транспортных средств и пешеходов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий