Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июня 2017 15.26

КХЛ признала омского хоккеиста Семенова неограниченно свободным агентом

Сделку между новокузнецким и уфимским клубами лига не одобрила.

Фото: пресс-служба ХК «Металлург» (Новокузнецк)

Накануне, 8 июня, состоялось заседание Дисциплинарного комитета КХЛ, на котором было рассмотрено «дело» Кирилла Семенова.

Напомним, в начале июня между омским «Авангардом» и новокузнецким «Металлургом» разгорелся скандал из-за хоккеиста.

Президент омского клуба Владимир Шалаев в прямом эфире на «Радио Сибирь» заявил о желании вернуть Кирилла Семенова в команду и проблемах, которые возникают по этому вопросу со стороны новокузнецкого руководства.

«В Новокузнецке решили поторговать нашим хоккеистом, нарушив корпоративные договоренности. Подали документы, будем судиться с этим клубом», — сказал руководитель «ястребов».

Пришедшее вскоре сообщение об обмене Семенова в «Салават Юлаев» по сути большой неожиданностью для омского руководства не стало. В клубе, как и обещали, подали прошение в арбитраж заранее.

В свою очередь, заявление в КХЛ с просьбой предоставить статус неограниченно свободного агента написал и сам Кирилл Семенов. Видимо, именно этот факт стал весомым аргументом в разрешении спора: просьбу хоккеиста лига удовлетворила.

Впрочем, судя по официальному вердикту КХЛ, который приводит «Спорт-Экспресс», подробности межклубного разбирательства получили статус закрытой информации.

Тем не менее некоторые участники вчерашнего заседания уже высказались в СМИ. Так, гендиректор новокузнецкого «Металлурга» назвал решение лиги полным беспределом и заявил, что намерен обратиться в гражданский суд.

«Кузня» лишена прав на игрока, такое решение является полным беспределом, как и предыдущее решение совета директоров об исключении клуба из КХЛ. Мы не понимаем, на каком основании сейчас в КХЛ принимаются решения», — цитирует Сергея Зиновьева «Спорт-Экспресс».  

Леонид Вайсфельлд, генменеджер уфимского «Салавата Юлаева», в разговоре со «Спорт-Экспрессом» заявил, что считает «дело» Семенова неоконченным, а также намекнул на будущий клуб, в котором будет играть хоккеист: «Мне кажется, он обо всем уже договорился с Омском».

Агент Кирилла Семенова подтвердил, что минимум три клуба проявили интерес к игроку.

«Сейчас ситуация поменялась, как неограниченно свободный агент, он может выбирать», — рассказал Станислав Романов.

В омском же «Авангарде» информацию о грядущем переходе Кирилла Семенова в клуб не подтверждают, но и не опровергают. Президент «ястребов» Владимир Шалаев заявил, что выступит с комментарием «как только придет время».

Самое актуальное в рубрике: Трансферы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий