Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июня 2017 12.26

В Большереченском зоопарке жестоко убили трех птиц

Омские полицейские нашли подозреваемых, которым теперь грозит тюремный срок.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

Происшествие произошло в Большереченском зоопарке. Работники нашли трех мертвых птиц, которых кто-то убил. По обращению в зоопарк выехали сотрудники полиции.

«Согласно акту вскрытия главного ветеринарного врача зоопарка, гибель питомцев наступила от перелома костей черепа и шейных позвонков», — рассказали «Новому Омску» в пресс-службе регионального УМВД.

Стражи порядка установили, что преступники проникли на территорию зоопарка, сбив замки. В результате они убили кудрявого пеликана, даурского журавля и цесарку обыкновенную.

Полицейским быстро удалось найти злоумышленников. Ими оказались два жителя Большереченского района 20 и 22 лет. Ранее оба были судимы.

В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Отметим, что дела по данной статье возбуждаются довольно редко. По ней омичам грозит до двух лет лишения свободы.

Также стражи порядка выяснили, что они же украли из шашлычного павильона имущество. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Константин
Рецидивисты. На этап.
12 июня, 11:28 | Ответить