Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 сентября 2014 04.45

Новый первый заммэра Омска займется подготовкой к 300-летию и доходами

Мэрия Омска создает управление для празднования 300-летия города, которое возглавит новый первый заместитель мэра.

Об этом стало известно на заседании горсовета 24 сентября. Как пояснил заместитель мэра Омска Андрей Подгорбунских, поводом для создания нового управления стала ликвидация федерального Минрегиона.

«Предполагается введение должности первого заместителя мэра Омска, который будет координировать это управление и работать со структурными подразделениями мэрии, направленными на повышение доходов бюджета», - пояснил он.

Депутаты поинтересовались, кто будет назначен на должность первого заместителя мэра, но Андрей Подгорбунских не смог ответить, пообещав лишь проведение конкурса на должность.

Напомним, в конце прошлого года мэр Омска уже обращался к депутатам, чтобы взять себе второго первого заместителя. Депутаты не одобрили решение. Тогда Александра Турко, работавшего на этой должности, сменил сегодняшний первый заместитель мэра Александр Поповцев. Об этом сказал и Игорь Антропенко, поинтересовавшийся, неужели господин Поповцев не справляется со своими обязанностями. Андрей Подгорбунских не стал переходить на личности, но пояснил, что проще перераспределить обязанности между разными людьми. Тогда Антропенко предложил дать статус первого зама руководителю департамента финансов – сегодня пост занимает Инна Парыгина – и обязать ее повышать доходы бюджета.

Но в итоге народные избранники проголосовали за появление должности еще одного первого заместителя мэра и создание нового управления большинством в 18 голосов.

Алена Настина

Фото: klops.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий