Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июня 2017 13.39

Омские ливень и град отправились гулять по Сибири

МЧС и синоптики предупреждают о возможных чрезвычайных ситуациях по всему СФО.

Фото: ЧП Омск

Предстоящие выходные и праздничные дни на западных и центральных территориях Сибири ожидаются очень ветреными. Информация об опасных метеорологических явлениях предоставлена в Сибирский региональный центр МЧС России территориальными управлениями Росгидромета.

«Прогноз касается Алтайского и Красноярского краев, Омской и Кемеровской областей, республики Алтай. По данным синоптиков, в ближайшие дни ожидается ветреная погода с усилениями до 25-27 м/с. Прогнозируются также дожди, грозы и град», - пояснили «Новому Омску» в ГУ МЧС по Омской области.

На основе неблагоприятного комплекса погодных условий сотрудники МЧС России предупреждают население, органы власти, руководителей объектов жизнеобеспечения и экономики о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. ЧС могут быть обусловлены повышенной пожарной опасности и авариями на объектах энергетики из-за сильных порывов ветра, а также повышением уровней рек и подтоплениями из-за обильных дождей.

Напомним, вчера на Омскую область обрушился мощный ливень. В некоторых районах выпал град. В городе затопило дороги, дворы и тротуары. Дошел до Омской области и торнадо – смерч засняли в Одесском районе. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий