Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июня 2017 15.34

Всеомский потоп: как это было

Обзор из фотографий и видео пользователей соцсетей о том, как, кого и где вчера затопило в Омске.

Фото:

Вчера – 9 июня во второй половине дня на Омскую область обрушился мощный грозовой фронт. Гроза, ливень, шквалистый ветер, град и даже настоящий смерч изрядно напугали и потрепали нервы омичам, да и бед они наделали немало. Социальные сети до сих пор пестрят обилием фотографий и видеозаписей вчерашнего стихийного бедствия. Вот мы и решили собрать здесь все самое интересное.

Необычайно красивые и в тоже время пугающие тучи пришли с юга. Подкрались незаметно и моментально накрыли город: в считанные секунды стало темно, как поздним вечером.

 

Когда в Омске еще только появились первые капли дождя, в соцсетях уже стали выкладывать фото и видео с Азовского района, где непогода «порадовала» местных жителей градом размером с грецкий орех. Позже такой же выпал и в Амурском поселке. Кто-то даже снеговика успел слепить и это летом, в июне.

 

Ну а дальше началось самое интересное: тонны воды с неба моментально превратили омские автомагистрали, дворы и тротуары в настоящие реки и озера. Машины тонули, люди плыли, преодолевали препятствия, как в игре «Форд Боярд». Ветер срывал провода, валил деревья, даже трамваи скользили по рельсам, словно заядлые дрифтеры.

 

Досталось всем и вся: затопило подъезды, магазины, супермаркеты, салоны красоты из-за ливня закрылись «Мега» «IKEA» и «Media Markt»

 

И город встал: омичи медленно «поплыли» домой в 10-балльных пробках по рекам, озерам и морям. Моментально подсуетились таксисты: взвинтили цены в два, а то и в три раза.

Но настоящим украшением всеомского потопа стал торнадо, который напугал жителей Одесского района.

 

И напоследок: омский ливень двинулся разгуливать по Сибири. Сегодня град выпал уже в Новосибирской области, а Сибирский региональный центр МЧС России предупредил жителей СФО об очень ветреных и дождливых выходных и праздничных днях. Возможно множество ЧС.

Использованы фото и видео из пабликов соцсети "ВКонтьаете": ЧП Омск, Аварийный Омск, Омск Live и Regik55

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

rimmka
[Комментарий удален]