11 июня 2017 15.43

Омская призерка Олимпиады в Рио Виталина Бацарашкина взяла «серебро» на этапе Кубка мира

Победительнице она уступила всего 1,4 очка.

Об этом девушка поделилась на своей странице во «ВКонтакте». В финале она уступила только сопернице из Австрии.

С 6 по 14 июня в городе Габале (Азербайджан) проходит этап Кубка мира по пулевой стрельбе.

Сегодня борьбу вели женщины в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров.

На портале «Стрелкового союза России» сообщается, что Виталина Бацарашкина показала результат 386 очков из 400 возможных и прошла в финал.

В борьбе за первое место омичка настреляла на 236,1 очка и завоевала «серебро». Эта медаль стала для россиянки первой наградой на этапе Кубка мира в стрельбе из пневматического пистолета. Первое место заняла австрийка, набрав в финале лишь на 1,4 очко больше, чем Бацарашкина. «Бронзу» завоевала спортсменка из Мексики (216,7 очка).