Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июня 2017 15.57

Виктор Стручаев, депутат Заксобрания: «Что делать мелким предпринимателям, которым предъявили 1,5 млн долгов и пени?»

Депутат от ЛДПР рассказал о реакции представителей мелкого и среднего бизнеса на принятие постановления областного правительства № 108-п.

Александр Румянцев

«Сегодня я получил письмо от Александра Дмитриенко, председателя комитета по защите прав предпринимателей в сфере недвижимости и землепользования при торгово-промышленной палате Омской области. В письме Дмитриенко обращается к депутатам Законодательного собрания Омской области от имени предпринимателей, которые пострадали от постановления правительства Омской области от 29.04.2015 года №108-п.

К обращению приложены 37 подписных листов от бизнесменов, в каждом из них указывается сумма долгов и пени, которые им были начислены задним числом. Например, ОАО «Омскровля» должна выплатить долг в размере 31 млн рублей, ООО «Грин-Лайт» («Омск-Полимер») — 89 млн рублей, ООО «Омск сайдинг инвест» — 3,9 млн рублей, ООО «Кирпичный завод СК» — 2,5 млн рублей.

Представитель палаты от имени предпринимателей просит принять закон Омской области, регулирующий земельные отношения и устанавливающий порядок расчета арендной платы исходя из кадастровой, а не рыночной стоимости, исключить пересмотр размера арендной платы за земельные участки за прошедший период, изменить ставку арендной платы на экономически обоснованную — на примере ставки по земельному налогу.

Конечно, крупные предприятия эти налоги не «убьют», а что делать, например, с частным образовательным учреждением дополнительного образования «Старт», которому предъявили 1,5 млн рублей долгов и пени? Многие из этих предприятий обанкротятся и закроются и, по сути, не выплатят эти долги никогда! Получается, одной рукой правительство прикладывает огромные усилия по поддержке предпринимателей, а другой — «убивает» их. В столь непростое время нам нужно поддержать бизнес, который и в дальнейшем будет стабильно пополнять бюджеты всех уровней!

23 мая 2017 года на заседании Законодательного собрания Омской области я проголосовал за закон об уменьшения арендной платы, который представил Валерий Кокорин. Я поддержал не просто предпринимателей, а обычных граждан, которые могут остаться без работы уже завтра!»

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий