Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июня 2017 13.01

Сотрудники омской госавтоинспекции вышли «в ночное»

На омских дорогах проведены профилактически операции «Ночной город» и «Большегруз».

Фото: vk.com

В темное время суток сотрудники Госавтоинспекции контролировали соблюдение ПДД на улицах Омска. За управление в состоянии опьянения были задержаны четверо омичей. Причем один из задержанных ранее уже лишался права управления транспортным средством. Двое других нарушителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования, но возбуждения административного дела им избежать не удалось. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области, в ходе операции «Большегруз» сотрудники ОГИБДД по городу Омску проверили, как водители большегрузных автомобилей соблюдают требования, предъявляемые к ним административным законодательством и ПДД. Выявлено 45 правонарушений: в десяти случаях нарушены правила перевозки грузов, четыре водителя управляли грузовиками без соответствующих документов, а двое других вышли в рейс на автомобилях, чьи выхлопные выбросы превысили нормативы содержания загрязняющих веществ.

На окружной дороге полицейские остановили грузовики с щебнем и песком, груз не был прикрыт обязательным при транспортировке пологом. В данном случае административным законодательством также предусмотрена ответственность.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий