Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июня 2017 11.09

В Омске снова открылись магазины «Крестьянский двор»

Как рассказал «Новому Омску» Алексей Глазачев, они постарались учесть ошибки работы прежних двух магазинов.

Вадим Харламов

Инвестором выступил известный омский бизнесмен Виктор Шкуренко.

Спустя более полутора лет после закрытия в Омске открылись магазины фермерских продуктов «Крестьянский двор».

Об этом на своей странице в Instagram написал гендиректор ООО «ТД «Шкуренко» Виктор Шкуренко, выступивший инвестором проекта.

«Это наш совместный проект с Алексеем Глазачевым! Он проехал более 5000 км по Омской области и соседним регионам, лично встретился с более чем тридцатью производителями продуктов питания и фермерами. Как итог — пусть небольшой, но уникальный ассортимент несетевых натуральных продуктов! Проект интересный, но все будет зависеть от моего терпения как инвестора, от самоотверженности Алексея как управляющего партнера, от прилежности наших симпатичных и обученных сотрудниц, ну и конечно, от удовлетворенности покупателей!» — написал в соцсети предприниматель.

«Новые «Крестьянские дворы версии 2.0 значительно отличаются от первых и по ассортименту, и по подходу к продаже, и по работе с производителями», — заявил Глазачев.

Первые две точки открылись в минувшие выходные на пр. К. Маркса и ул. Степанца. В планах в ближайшие месяц-полтора открыть третий. По оценке Алексея Глазачева, в городе магазинов такого формата может работать до 12-15. Вложения в открытие одной точки оценивается в 2,5 млн рублей.

Президент Союза организаций торговли Омской области Борис Сватков считает проект перспективным.

«Если люди хотят кушать продукты, то, конечно же, можно есть только у фермеров. А все, что касается крупных сетей, то там нет продуктов. Это на самом деле заменители. Хотя порой и фермеры могут что-то использовать в качестве добавок к кормам. Такой формат не только обеспечивает потребителей качественными продуктами, но и является поддержкой небольших крестьянских предприятий», — полагает Сватков.

Переходите по ссылке и заказывайте на торговой площадке необходимые вам товары.

Напомним, все торговые точки под названием «Крестьянский двор» были открыты в октябре 2014 года на Левом Берегу. Но уже в сентябре 2015-го закрылись, не выдержав конкуренции с сетевыми супермаркетами. Одной из причин стало качество продаваемой продукции.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий