Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июня 2017 13.02

Вижевитова может возглавить главное гоcправовое управление Омской области

Об этом сегодня сообщили в ряде омских СМИ.

Александр Румянцев

По инсайдерской информации «СуперОмска», назначение произойдет уже на этой неделе. Место вице-губернатора, курирующего социальный блок, по мнению источника ресурса, будет предложено министру здравоохранения Андрею Стороженко. 

В интервью «Новому Омску» Татьяна Вижевитова подчеркнула, что ни она, ни Владимир Компанейщиков (в данный момент отвечает за работу государственно-правового управления) ничего не знают о предстоящей рокировке. Однако отметила, что не исключает такой возможности: «Возможно губернатор решил перераспределить какие-то обязанности и функции. Это его право. В данный момент я выполняю ряд поручений губернатора, возглавляю несколько комиссий». 

Министр здравоохранения Андрей Стороженко от оперативных комментариев воздержался, сославшись на занятость.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Весьма странное решение. ГГПУ с конца 2015 года, вполне успешно руководит Банников Антон Александрович. Именно в бытность Банникова А.А., ГГПУ избавилось от ранее, присущей этому ведомству, волокиты, а так же при его руководстве было наложена и систематизирована антикоррупционная экспертиза НПА области.
Учитывая изложенное, вполне возможно, что Банников А.А. стал мешать кому то. Поскольку Татьяна Веживитова фигура не самостоятельная и во многом замешана в связях с кланом, вероятнее всего её поставят на этот пост с какой то определенной целью. Не думаю, что губернатор полностью одобряет это назначение, но его особо спрашивать никто не будет, так же как с назначениями Стрельцова (Минстрой), Докучаева (Минпром), Трофимова (Минкульт). По всей видимости уступки клану которые делает губернатор под давлением своих хозяев имеют какую то цель и губернатор не будет с ними спорить или выводить ситуацию на конфликтный путь. Как известно губернатор боится гнева своих хозяев из клана, больше чем Путина и Медведева вместе взятых.
14 июня, 08:45 | Ответить