Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 сентября 2014 07.05

Россияне будут покупать бразильские молочные продукты

Три бразильских компании подписали договор с Россией на экспорт продуктов из своей страны, одна из них уже начала поставки, сообщил председатель Минсельхоза республики.

Как передает ИТАР-ТАСС, секретарь по международным делам Министерства сельского хозяйства Бразилии Марселу Жункейра сообщил вчера, 23 сентября, о получении всех разрешительных документов тремя бразильскими компаниями. Разрешением на экспорт молочной продукции в Россию уже воспользовалась одна из них.

«Общее число бразильских компаний, получивших право поставлять мясо и другие продукты питания на российский рынок, превысило 130 после того, как в августе в список были включены еще 89 компаний», - напомнил чиновник.

Подобную активизацию в сфере торгового сотрудничества Марселу Жункейра объяснил высоким уровнем санитарного контроля бразильских продуктов питания, которые покупают в 155 странах. Для чиновника нет ничего удивительного в том, что еще один крупный импортер в лице России заключил сделку с Бразилией.

По его сообщению, на недавней Международной выставке продуктов питания и напитков World Food Moscow, которая проходила в РФ, было заключено контрактов минимум на 106 млн долларов бразильскими предпринимателями.

Варвара Захарова

Фото: 1dzer.ru

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий