Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июня 2017 15.43

Шведа Сундстрема для омского «Авангарда» Скабелка присмотрел еще в «Сибири»

Новый тренер «Авангарда» рассказал о планах по приобретению третьего легионера для создания тройки нападения.

Фото: championat.com

Белорусский тренер омского ХК «Авангард» Андрей Скабелка дал первое большое предсезонное интервью СМИ.

Большая часть вопросов Russia-Hockey.ru была посвящена селекционной политике клуба, в частности, усилению команды шведскими игроками. 

За нападающим Деннисом Эвербергом он следил давно.

«Специально побывал на товарищеском матче сборных Белоруссии и Швеции, лично с игроком говорил... У шведа есть все шансы стать очень сильным приобретением. Он двусторонний игрок, который много отрабатывает в обороне и уверенно себя чувствует на пятачке ворот соперника. Обладая большими габаритами и ростом 193 сантиметра, он показывает подвижный, маневренный хоккей. Плюс имеет опыт игры в НХЛ», — объяснил Скабелка.

То же касается и 24-летнего Юхана Сундстрема. По словам рулевого «ястребов», он следил за этим нападающим еще в прошлом году, когда работал в «Сибири».

«В последние годы шведский хоккей очень мощно развивался, и неслучайно «Тре Крунур» недавно стали чемпионами мира. Плюс в НХЛ именно шведы пользуются среди всех европейцев самой большой популярностью... Шведы мне импонируют своим профессиональным отношением к делу, хорошей технической базой, спокойным и позитивным восприятием в коллективе», — отметил тренер.

Сейчас менеджмент команды и главный тренер ждут, когда созданный в НХЛ новый клуб «Лас-Вегас» закончит комплектование команды, тогда откроется рынок игроков в статусе свободных агентов, а значит, появится возможность приобрести шестого легионера для того, чтобы полностью сформировать тройку из иностранных хоккеистов.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий