Прах бывшего генменеджера «Авангарда» Бардина захоронят на омском кладбище

Проститься с функционером, проработавшим в клубе 15 лет, омичи смогут в понедельник, 19 июня.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Как писал «Новый Омск», новость о кончине Анатолия Бардина пришла из Германии 2 июня. Известный в Омске хоккейный функционер, проработавший в «Авангарде» на постах генерального менеджера и президента в сумме 15 лет, ушел из жизни после продолжительной болезни в 61-летнем возрасте.

Сегодня пресс-служба ХК «Авангард» сообщила, что прах Анатолия Бардина будет захоронен на омском Северо-Восточном кладбище. Перед этим клуб организует прощальную церемонию, которая состоится 19 июня с 12 до 13 часов в фойе «Арены Омск».

Ранее, напомним, у «Арены Омск» и ХЦ «Авангард» появились портреты Анатолия Федоровича и постаменты, к которым омские болельщики приносили цветы и свечи.

Заслуженный хоккейный тренер, судья международной категории Анатолий Бардин родился в 1956 году в Омске. Именно под его руководством омский клуб добился самой главной победы в своей истории — золота чемпионата России.

Отметим, что в своем письме, посвященном Анатолию Бардину и опубликованном на сайте фонда «Духовное наследие», экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев предложил повесить майку бывшего генменеджера под сводами «Арены», рядом со свитерами легендарных омских хоккеистов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Немного с опозданием (узнала только сейчас), приношу искрение соболезнования родным и близким Анатолия Бардина. Хороший был человек, много сделал для омского хоккея. Жаль совсем немного не дожил до отставки губернатора. Увы не всегда мечты сбываются при жизни.
14 июня, 12:44 | Ответить