Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июня 2017 14.02

Замминистра Зенкович уходит из омского минстроя не проработав и года

Официальная причина — его служебный контракт истек.

Фото: omskrielt.com

Сегодня, 14 июня, от должности заместителя министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области освобожден Николай Зенкович. Как пояснил на заседании регионального правительства замминистра Богдан Масан, срок действия его срочного служебного контракта истек.

Как сообщал «Новый Омск», Николай Зенкович приступил к обязанностям заместителя министра с 1 сентября 2016 года еще при Александре Бирюкове. С приходом в мае нового министра Владимира Стрельцова места в минстрое ему не нашлось. По данным «Нового Омска», искать Зенковичу замену пока не будут, а обязанности передадут замминистра Дмитрию Шикалову.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Василий
Минстрой - как проходной двор, входят и выходят, некоторые уже по второму разу, как Масан и Шикалов...
Кадровая политика на высоте!
14 июня, 14:51 | Ответить
Анастасия
Весьма печально. За столь не продолжительное время работы в Минстрое, Зенкович запомнился своей решительностью и стремлением искоренить существовавший в этой сфере откаты и воровство при строительстве дорог и прежде всего наладить четкую систему ответственности за некачественный ремонт дорог. Видимо хозяевам губернатора это не понравилось и они решили снять Зинкевича с должности, поскольку он мог разворошить этот коррупционный рой в облправительстве.
14 июня, 14:30 | Ответить
Из Минстроя
А на фото почему то Шикалов....
14 июня, 14:26 | Ответить