Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июня 2017 16.07

Омский центр парусного спорта поставят на полукоммерческие рельсы

Учреждение переименуют и заставят зарабатывать.

Вадим Харламов

Правительство Омской области сегодня решило создать автономное учреждение «Омский яхт-клуб», изменив тип бюджетного учреждения «Центр парусного спорта».

«Проект направлен на повышение качества предоставления платных и бесплатных услуг населению Омской области в сфере физической культуры и спорта и расширение их перечня», — пояснил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

Он подчеркнул, что дети продолжат заниматься в яхт-клубе бесплатно, но выдающихся результатов от них требовать больше не будут.

«Потому и реорганизуем, что результаты недостаточны для специализированного центра парусного спорта. Он подразумевал воспитание спортсменов высшего уровня, но не выполнял задачу по объективным причинам — у нас три месяца лето и четыре месяца нормальная вода, — добавил министр. — На базе яхт-клуба мы сделаем отделение по примеру спортивной школы — для привлечения детей».

За плату все желающие смогут арендовать яхту или вейкборд. Это позволит учреждению зарабатывать на жизнь. Субсидии по-прежнему будут выделяться, но только на обучение юных спортсменов.

Как сообщал «Новый Омск», в марте Первомайский районный суд обязал центр парусного спорта получить лицензию на образовательную деятельность. Дмитрий Крикорьянц подтвердил, что решение о реорганизации позволит устранить этот правовой пробел.

Ранее планировалось, что центр парусного спорта будет присоединен к областному центру спортивной подготовки.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий