Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июня 2017 18.43

Омский бизнесмен, строивший СПА-комплекс на Кубани, заявил о захвате бизнеса

Святослав Капустин вложил в проект полмиллиарда инвестиций.

Фото: pixabay.com

Бизнесмен из Омска Святослав Капустин строит в станице Ярославской Мостовского района бальнеологический «СПА-комплекс «Кремниевы термы». В проект он собирался вложить 5 млрд рублей.

Однако сейчас строительство курорта оказалось под угрозой срыва. Как рассказал предприниматель еженедельнику «Юг Times», созданное им ООО «Ярославская поляна» присвоил его директор Юрий Науменко, местный пенсионер МВД. Сибирский инвестор доверил ему управлять компанией, поскольку сам большую часть времени проводит в Омске.

По словам Капустина, за семь лет он перечислил в компанию 500 млн рублей. Но позже выяснилось, что 350 млн, переданных наличными, так на счет предприятия и не поступили.

«В 2015 году я распорядился, чтобы Науменко передал все имущество, произведенное и приобретенное за мой счет, в уставной капитал ООО «Ярославская поляна». Науменко принес мне на подпись документы для внесения имущества в уставной капитал, сказав, что их содержание согласовано с моим юристом. Мне нужно временно фиктивно выйти из состава учредителей, чтобы единственным владельцем общества стал Науменко, внес весь имущественный комплекс на баланс ООО, после чего передал мне 100% долей в обществе», - рассказал бизнесмен.

В начале 2017 года Юрий Науменко заявил Капустину, что наличных денег он от него не получал, а свои доли в ООО «Ярославская поляна» Капустин, якобы, передал ему добровольно и теперь никакого отношения к курорту омский бизнесмен не имеет.

Еще в феврале 2017 года Святослав Капустин обратился в полицию с просьбой разобраться и вернуть предприятие законному владельцу. Но по словам бизнесмена, должной реакции от правоохранителей пока не последовало.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Омич
Откуда в захудалом городище такие деньги и, видать заработанные праведным трудом с помощью it технологий.
28 ноября, 23:20 | Ответить
Доброжелатель
Ольга, а все вернуть и 5-7 лет отсидеть в местах не столь отдаленных, как предстоит Науменко - тоже хотите?
15 июня, 15:08 | Ответить
Ольга
Вот читаешь и плачешь. От смеха. 500 млн. руб. А как будто 500 руб дал Капустин Науменко. Не надо ниче, все на словах. Хочу такого же Капустина, чтобы мне на слово поверил и 500 млн дал.
15 июня, 12:41 | Ответить